2017哈尔滨市数学新星邀请赛成绩查询及获奖名单

来源: 作者:李海军 上传人:李海军 发布日期:2017-06-09

2017哈尔滨市数学新星邀请赛成绩查询

输入考生姓名与手机号,即可查询考生本人成绩及获奖情况。

查询地址:点击进入

获奖名单:

2017年第一届哈师大附中“数学新星”邀请赛初一成绩

名次

姓名

分数

学校

奖项

1

贺煦轩

106

顺迈

一等奖

2

宫睿

105

工附

一等奖

3

张轩浩

104

工附

一等奖

4

王奥开

103

工附

一等奖

5

王麒勋

101

松雷

一等奖

6

尤冠群

100

松雷

一等奖

7

金泽涵

100

工附

一等奖

8

焦健

99

工附

一等奖

9

王轶达

99

松雷

一等奖

10

武奥铮

95

工附

一等奖

11

刁禹超

94

工附

一等奖

12

王恩博

93

工附

一等奖

13

张家瑞

93

工附

一等奖

14

胡竣博

93

松雷

一等奖

15

陈冠燃

92

松雷

一等奖

16

梁海天

92

工附

一等奖

17

张宇轩

91

工附

一等奖

18

王楚乔

90

工附

一等奖

19

韩尚达

90

工附

一等奖

20

金智奇

90

松雷

一等奖

21

李炎泊

90

松雷

一等奖

22

张岳

89

工附

一等奖

23

蔡婉琳

89

工附

一等奖

24

张溥丹

88

69中

一等奖

25

吴尚

88

工附

一等奖

26

郭佳杭

88

工附

一等奖

27

王昱

88

工附

一等奖

28

秦碧浓

88

松雷

一等奖

29

孙宋阳

88

工附

一等奖

30

李远豪

88

松雷

一等奖

31

刘书赫

88

工大附中

一等奖

32

赵宏坤

87

工附

二等奖

33

侯懿轩

86

工附

二等奖

34

王文卓

86

松雷

二等奖

35

陈冶烽

86

工附

二等奖

36

韩新浩

84

工附

二等奖

37

王勒锦

84

工附

二等奖

38

吴禹剑

84

工附

二等奖

39

吕帅志

84

工附

二等奖

40

穆锦泽

83

工附

二等奖

41

万沐晨

83

松雷

二等奖

42

李秉恒

83

工附

二等奖

43

张源昊

83

工附

二等奖

44

梁顺恺

82

松雷

二等奖

45

高翊峰

82

松雷

二等奖

46

周而复

82

工附

二等奖

47

孙靖博

82

松雷

二等奖

48

杨亚桥

82

工附

二等奖

49

于峻珩

82

工附

二等奖

50

邢书睿

81

工附

二等奖

51

王俊翔

80

工附

二等奖

52

张栩瑞

80

工附

二等奖

53

王子霄

80

工附

二等奖

54

于新瑞

80

松雷

二等奖

55

周效仙

80

工附

二等奖

56

曲艺妍

80

松雷

二等奖

57

张佳琪

80

工附

二等奖

58

李雨轩

79

工附

二等奖

59

姜德厚

78

松雷

二等奖

60

谢云帆

78

松雷

二等奖

61

费筱囡

78

工附

二等奖

62

董炳辰

78

工附

二等奖

63

张景博

78

工附

二等奖

64

李知霖

78

工附

二等奖

65

周昊天

78

工附

二等奖

66

李政圻

78

松雷

二等奖

67

胡叔桁

78

工附

二等奖

68

李畅

78

工附

二等奖

69

陈泽宇

78

工附

二等奖

70

武维章

77

松雷

二等奖

71

张庭嘉

77

工附

二等奖

72

张馨予

77

工附

二等奖

73

胡家赫

77

工附

二等奖

74

郭振

76

松雷

三等奖

75

赵若溪

76

工附

三等奖

76

邹世杰

76

工附

三等奖

77

李佳霖

76

工附

三等奖

78

李航

76

松雷

三等奖

79

陈泽卯

76

工附

三等奖

80

孙赞博

75

松雷

三等奖

 81

钱冠宇

75

工附

三等奖

82

韩蕊蕊

75

工附

三等奖

83

郭宝宏

74

松雷

三等奖

84

梁轩赫

74

工附

三等奖

85

李思明

74

工附

三等奖

86

郭佳音

74

工附

三等奖

87

张鸣阳

74

工附

三等奖

88

汪林俊峰

74

工附

三等奖

89

关鹤铭

74

工附

三等奖

90

李庆博

74

工附

三等奖

91

金子涵

74

工附

三等奖

92

付城玮

74

工附

三等奖

93

周芳平

74

工附

三等奖

94

杨峻溦

74

工附

三等奖

95

赵墨齐

74

工大 附中

三等奖

96

陈昱霏

73

松雷

三等奖

97

李金阳

73

松雷

三等奖

98

冷祎行

73

工附

三等奖

99

王海裕

72

工附

三等奖

100

朱伯奕

72

松雷

三等奖

101

曹闰程

72

工附

三等奖

102

佟金泽

72

工附

三等奖

103

王天奇

72

工附

三等奖

104

张焯茜

71

松雷

三等奖

105

韩松达

71

工附

三等奖

106

杨浩唯

71

工附

三等奖

107

周博远

71

松雷

三等奖

108

谈明睿

71

工附

三等奖

109

于鸿彬

70

松雷

三等奖

110

施秉见

70

工附

三等奖

111

吕嘉品

70

松雷

三等奖

112

郑融奇

70

工附

三等奖

113

张智恒

70

工附

三等奖

114

于永哲

70

工附

三等奖

115

左梓鹏

70

松雷

三等奖

116

张惟一

70

松雷

三等奖

117

卞泽宁

70

工附

三等奖

118

郭洋

70

工附

三等奖

119

刘凡羽

70

工附

三等奖

 

 

 

2017年第一届哈师大附中“数学新星”邀请赛初二成绩

名次

姓名

分数

学校

奖项

1

赵阳

126

松雷

一等奖

2

刘庭序

120

哈工大附中

一等奖

3

王洤鑫

112

哈工大附中

一等奖

4

赵一名

112

哈工大附中

一等奖

5

孙靖然

111

哈工大附中

一等奖

6

王朝冉

111

哈尔滨松雷中学

一等奖

7

袁习斌

109

哈尔滨松雷中学

一等奖

8

孙雪雁

108

哈尔滨松雷中学

一等奖

9

马浩然

108

哈尔滨松雷中学

一等奖

10

李鑫

106

哈尔滨松雷中学

一等奖

11

李昊洋

105

哈工大附中

一等奖

12

王禹尧

104

哈工大附中

一等奖

13

程启瑄

103

哈尔滨松雷中学

一等奖

14

张弛

103

哈尔滨松雷中学

一等奖

15

常添

103

哈尔滨松雷中学

一等奖

16

楚天华

103

工大附中

一等奖

17

周英泽

103

工大附中

一等奖

18

陈麒安

102

哈工大附中

一等奖

19

关贺予

102

哈工大附中

一等奖

20

姜皓

102

哈尔滨松雷中学

一等奖

21

高昊晨

102

工大附中

一等奖

22

卢翰博

101

哈工大附中

一等奖

23

徐月

101

哈尔滨松雷中学

一等奖

24

高晟闻

101

哈工大附中

一等奖

25

时乐祺

101

哈工大附中

一等奖

26

林嵩涛

100

哈工大附中

二等奖

27

刘健祺

100

哈工大附中

二等奖

28

宋一

100

哈工大附中

二等奖

29

崔皓

100

哈工大附中

二等奖

30

艾宇辰

100

哈工大附中

二等奖

31

李俊儒

100

哈工大附中

二等奖

32

韩宇鑫

100

哈工大附中

二等奖

33

王梓烨

100

哈工大附中

二等奖

34

刘宸宇

100

哈尔滨松雷中学

二等奖

35

霍英铭

100

哈尔滨松雷中学

二等奖

36

王沛峰

100

工大附中

二等奖

37

荣贺颖

99

哈工大附中

二等奖

38

吴韶卿

98

松雷中学

二等奖

39

于茗旭

98

哈工大附中

二等奖

40

丁思淇

98

工大附中

二等奖

41

董申华

98

工大附中

二等奖

42

候千惠

98

工大附中

二等奖

43

赵怡然

98

工大附中

二等奖

44

王瑞泽

98

工大附中

二等奖

45

黄松博

96

松雷中学

二等奖

46

赵誉博

96

哈尔滨松雷中学

二等奖

47

田晓禾

96

哈尔滨松雷中学

二等奖

48

徐梓航

96

工大附中

二等奖

49

徐隽梁

96

工大附中

二等奖

50

祝博雯

95

哈工大附中

二等奖

51

邢兆涵

95

69中学

二等奖

52

李宸曦

94

哈尔滨松雷中学

二等奖

53

郭桐渤

94

工大附中

二等奖

54

车佳俊

94

工大附中

二等奖

55

李卓伦

94

69中

二等奖

56

刘庭菀

94

工大附中

二等奖

57

孙炜程

94

哈尔滨松雷中学

二等奖

58

王一鸣

93

工大附中

二等奖

59

陈佳琦

92

哈工大附中

二等奖

60

刘锦龙

92

哈尔滨松雷中学

二等奖

61

程梓钰

90

松雷中学

三等奖

62

耿顺宁

90

松雷中学

三等奖

63

吕美豫

90

哈工大附中

三等奖

64

李思彤

90

哈工大附中

三等奖

65

任天鑫

90

哈尔滨松雷中学

三等奖

66

郭俊丞

90

工大附中

三等奖

67

李博轩

90

工大附中

三等奖

68

焦天蕴

90

工大附中

三等奖

69

王子昂

90

工大附中

三等奖

70

江思莹

90

工大附中

三等奖

71

王羿阳

90

工大附中

三等奖

72

刘宸一

89

工附

三等奖

73

周天航

88

工附

三等奖

74

张钟源

88

工附

三等奖

75

谭震

88

工附

三等奖

76

任奕

88

工附

三等奖

77

姜博文

88

工附

三等奖

78

王鸿一

88

工附

三等奖

79

李君凯

88

工附

三等奖

80

孟阳

88

工附

三等奖

81

孔祥瑞

88

松雷

三等奖

82

薛铭禹

88

松雷

三等奖

83

韦尔奇

88

松雷

三等奖

84

杨曲逸潇

88

松雷

三等奖

85

才奇轩

87

松雷

三等奖

86

安致远

86

工附

三等奖

87

徐子昂

86

工附

三等奖

88

张巍瀚

86

工附

三等奖

89

张俊驰

86

工附

三等奖

90

李胤成

86

工附

三等奖

91

王涵一

86

工附

三等奖

92

祝福

86

松雷

三等奖

93

蒋昊宸

86

松雷

三等奖

94

王逸轩

85

松雷

三等奖

95

李茂

84

工附

三等奖

96

郑学理

84

工附

三等奖

97

许翰儒

84

工附

三等奖

98

张嘉林

84

工附

三等奖

99

原伟恒

84

松雷

三等奖

100

谢文雨

84

松雷

三等奖

101

高紫轩

84

松雷

三等奖

102

王野

84

松雷

三等奖

103

孙靖鹏

83

工附

三等奖

104

崔博涵

83

工附

三等奖

105

郑子整

83

工附

三等奖

106

王润露

83

松雷

三等奖

107

申丁

83

松雷

三等奖

 

最新动态
最新推荐